金宝博188官方网站

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
校园新闻
您现在的位置:首页 > 金宝博188官方网站 > 校园新闻
2017年“九方杯为你而来”征文获奖通报

20179九方杯为你而来征文比赛通报

巍巍石峰山兮湘水泱泱,弦歌不辍兮岁月流芳。株洲九方,今天,我为你而来,为我的前程,更为你的精彩!九方,你永充满生机,充满活力。雏鹰唳天,蛟龙在潜,在最美的时光遇到最美的你,为了感谢你——美丽九方,课程教学中心联合语文教研组举办了 九方杯为你而来主题教育征文比赛,各班级和语文组老师高度重视,积极组织和参与比赛,经语文老师筛选,最终有248篇参加评审,语文教研组本着公平、公正、公开的原则和认真严谨的态度,最终分年级各评选出一等奖10名,二等奖10名,三等奖10名。

希望获奖同学发扬成绩,再接再厉,共创美好未来!

高一年级

 一等奖        1707            袁项青          《向你走来——九方印象》

       一等奖        1708            孙雅格          《九方为你而来》

       一等奖        1706            何佳慧          《为你而来》

       一等奖        1703            谢韵涵          《向你走来——九方印象》

       一等奖        1706            刘彦涵          《为你而来——九方故事》

       一等奖        1706            彭宇轩          《九方故事》

       一等奖        1702            江柯荧          《九方,为你而来》

       一等奖        1708            易恒靓          《九方——为你而来》

       一等奖        1705            梁晓彤          《为你而来》

       一等奖        1707            罗劼            《向你走来》

     

       二等奖        1705            易雨纯          《为你而来》

       二等奖        1705            刘思扬          《为你而来》

       二等奖        1709            朱嘉阳          《为你而来——九方故事》

       二等奖        1709            张馨日          《为你而来——九方故事》

       二等奖        1708            欧阳逸宜        《九方——为你而来》

       二等奖        1708            朱斌全          《九方,为你而来》

       二等奖        1707            肖宸瑾          《向你走来——九方印象》

       二等奖        1704            宁嘉琪          《为你而来——九方故事》

       二等奖        1705            苏慧芳          《为你而来》

       二等奖        1701            何宇            《为你而来》

     

三等奖        1705            罗思维          《为你而来》

       三等奖        1709            邹文飞          《九方,为你而来》

       三等奖        1702            金湘            《九方,为你而来》

       三等奖        1704            黄春扬          《为你而来 九方故事》  

       三等奖        1703            常馨锦          《向你走来——九方印象》

       三等奖        1705            吉琦            《羊肉串与庄大侠》

       三等奖        1705            蒋曼琳          《为你而来》

       三等奖        1705            李彦妃          《为你而来》

       三等奖        1702            郁子婷          《九方,为你而来》

三等奖        1701            李超            《为你而来》


高二年级组

一等奖    1607班     陈磊     《育八方才子,展九方宏图》

一等奖    1607班     周灿     《我眼中的九方》

一等奖    1606班     刘庆红   《幸赴一场花事》

一等奖    1610班     黎滔     《触动心灵的风景》

一等奖    1603班     崔悦萌   《我与九方的故事》

一等奖    1609班     陈龙     《旧美与更美》

一等奖    1607班     兰雅倩   《我眼中的九方》

一等奖    1610班     肖杨千   《满园春色》

一等奖    1602班     秦雯怡   《我们的故事》

一等奖    1602班     唐雨薇   《体味九方》

二等奖    1606班     刘金鑫   《九方物语》

二等奖    1606班     钟妮     《九方的故事》

二等奖    1605班     郭子龙   《遥远的路上,唯愿花开九方》

二等奖    1605班     苏丽媛   《九方你飞,我们永追》

二等奖    1605班     向立辉   《九方之学》

二等奖    1605班     刘佳鑫   《夏令营》

二等奖    1604班     陈璐     《追忆似水年华》

二等奖    1610班     陈子喧   《为你而来——九方故事》

二等奖    1602班     易湘琳   《我与九方的故事》

二等奖    1602班     黄紫馨   《我们操场见》

三等奖    1606班     吴静     《我与九方的故事》

三等奖    1606班     周瑾旸   《我和九方的故事》

三等奖    1605班     马玉叶   《迎风生长》

三等奖    1605班     周奕轩   《我与九方的故事》

三等奖    1603班     李抒婕   《我与九方的故事》

三等奖    1603班     陈乐琳   《我与九方的故事》  

三等奖    1604班     陈灿     《我与九方的故事》

三等奖    1604班     王子璇   《我与九方的故事》

三等奖    1606班     谢轶群   《九方印象》

三等奖    1606班     吴倩     《九方之美》


高三年级组

一等奖      1505班     韩佳辰        《小圆虽小,春意无限》

一等奖      1501班     蒋娈          《经年之味》

一等奖      1504班     王晓霓        《念你》

一等奖      1510班     晏静怡        《独家记忆》

一等奖      1506班     刘雅祺        《与九方的小美好》

一等奖      1506班     李新          《为你而来》

一等奖      1505班     张婷霞        《九方之声》

一等奖      1504班     周君阳        《落红不是无情物》

一等奖      1509班     肖璐          《你的光影,我的流年》

一等奖      1506班     王盈佳        《春风十里不如你》

二等奖      1504班     陈佳颖        《梦中开始的地方》

二等奖      1505班     凌栩珂        《九方印象》

二等奖      1505班     陈宇轩        《四面八方,不如九方》

二等奖      1506班     刘潇样        《为你而来》

二等奖      1506班     杨诗薇        《为你而来》

二等奖      1501班     童玲          《青春之歌》

二等奖      1501班     王洁          《九方故事》

二等奖      1501班     段书晴        《九方印象》

二等奖      1502班     林诗英        《梦铸九方》

二等奖      1501班     常语晴        《九方印象》

三等奖      1504班     段凌飞        《这样一群人》

三等奖      1505班     易灿巍        《五色九方》

三等奖      1505班     唐英岚        《九方,三年一转》

三等奖      1505班     刘潇样        《为你而来》

三等奖      1505班     陈安淇        《我们之间的事》

三等奖      1505班     王祉瑛        《亲爱的九方》

三等奖      1501班     易典          《早秋寒时忆君暖》

三等奖      1506班     张亦婷        《九方怡》

三等奖      1505班     易心怡        《大九方之温暖》

三等奖      1510班     张可意        《九方故事,我的故事》


优秀辅导老师名单

常登美   龙回国   贺祥春   莫媛媛   赵  欢   滕  凡    

陈文艳   肖  奇   彭袅音   易敏芳   唐运怀   郭芬兰

课程教学中心

                                       语文教研组

                                       201711